• 回答数

    4

  • 浏览数

    209

BACCHUS周伯通
首页 > 英语培训 > 英语培训机构运行成本

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

永创佳绩

已采纳
少说也要有1~2百万吧,场地·教育人员等,这项机构(在乡镇)是应该得到很大的支持,我支持你,也希望你能够打造出一片属于自己的天地,乡镇小学会得到更多社会人士的关注,这种学校赚不了多少钱,可见你非常有善心,虽然我现在还未成年,但可能长大后还会关注到你开的那所学校,先替那些乡镇没有读书的孩子感谢你!

英语培训机构运行成本

168 评论(11)

噗噗小维尼winnie

联想平板有教育应用,小学到大学有人教室视频,你下载乐商店看有没有,我经常看美剧,简单的都听的懂。

284 评论(13)

纳兰美黛子

培训学校的成本核算应该参照事业单位的会计规定进行会计核算,一般成本包括:(1)人员支出,主要指工资性支出,包括在职教职工的基本工资、各类津贴、奖金、职工福利费、社会保障费支出等;(2)公用支出,公用经费支出是用于日常教学和管理方面的支出,包括办公费、印刷费、专用材料费、实验实习费、差旅费、水电费、通讯费、交通费、会议费、培训费以及其他与教学有关的招生费、军训费等经常性费用;(3)对个人和家庭的补助支出,包括助学金、职工住房补贴及其他支出;(4)固定资产使用费;(5)除上述规定范围以外的其他与培养学生有关的耗费,如与教学有关的科研支出等。

165 评论(15)

了无痕Sky

主要看你办学的规模,还要看你房子是自己的还是租的,这两者成本差好多。象培训机构的话一般到当地教育局的职教科申请,如果符合要求会给你一个办学许可证。

102 评论(10)

相关问答

  • 英语培训机构运行成本

    少说也要有1~2百万吧,场地·教育人员等,这项机构(在乡镇)是应该得到很大的支持,我支持你,也希望你能够打造出一片属于自己的天地,乡镇小学会得到更多社会人士的关

    BACCHUS周伯通 评论(4) 2022-12-05
  • 英语培训机构运营成本

    外教一对一价格按年算的话都是上万的,具体也要看您的上课频率,外教一对一都是按小时收费的,一般外教价格在300一小时左右,可以根据自己计划的上课频率算算一年的费用

    lincolnsuper 评论(5) 2022-12-05
  • 英语培训运营成本

    对于多数的学习者而言,总觉得英语这门语言,自己也能学,似乎没什么技术含量,为什么参加一个培训就要花费这么多呢。觉得英语培训贵,其实都是低估了它的价值,在决定通过

    zhenghan116 评论(2) 2022-12-02
  • 英语培训机构运行

    如果是教育类的,去教育局或教委申办《办学许可证》 如果是职业培训类的,去劳动局申办《办学许可证》 办好了《办学许可证后》,再去民间组织管理局办理《同办非企业登记

    apple樱子 评论(4) 2022-12-05
  • 少儿英语培训运营成本

    可以先规划以下少儿教育培训方向,然后要看自己的资金,接着就是房租、装修、水电、教学资料,人员工资等,大概的计算一下就可以了

    韵味八足 评论(8) 2022-12-05

限时,免费获取学历提升方案

已帮助10w+意向学历提升用户成功上岸

2022自学考试报名通道
姓  名:
身份类型:
初中及以下
高中/中专
专科
本科
联系方式:
预报学校:
预报专业:
提交 关闭