二级建造师郝帅伟
在路上嘚吧嘚
5989 次浏览
赞 959
最新回答
激动的小胖 2小时前发布 赞 278
《【01】精讲班-二建水利-JG-考点精讲班-褚帅》百度网盘免费下载:
链接: ?pwd=v89v 提取码: v89v
资源介绍:【职业考试 二级建造师】2022二级建造师 二建水利 考点精讲班课程-褚帅
迷茫的前途 10小时前发布 赞 674
魏剑锋
邓福壮
杨洪全
叶锦辉
韩书萍
孟繁琦
彭雄飞
张伟
赵亚胜
刘建国
刘建春
裴宁生
秦术云
张慧萍
周向华
刘海富
余爱国
张小丰
邹亚军
陈长坤
陈国强
李海同
孙昌礼
郑学慧
党川锋
李艳宾
刘宏伟
刘扬
孙晓亮
郑志宏
周兴
高峰
佟炜
杨志杰
崔瑞凤
李伟
翟洪伟
左凤丽
李继为
兰云亮
雷刚
李娜
刘巧玉
王东
李晨
李连华
钱育勇
舒红旗
孙玉坤
王鹏
王祺
杨轩
尹广庆
尹叶海
张建丰
李秀民
李中文
王世永
夏立辉
姚建东
郑超
梁建军
方自臣
高连海
吴志东
祖延帅
何艳新
李育新
金建华
段国珍
景鹏程
李月志
卢绍亮
石秀艳
史福亮
张帅
安桂玲
胡子奇
李国良
刘芳
肖春华
安贺东
边建磊
曹建永
柯玫芳
于秀娜
甄永刚
董胜武
刘德仁
冯海青
郝新胜
李亚民
魏秀爱
赵海永
李涛
王茂印
邢聚亮
张佳
赵海明
张连勇
赵会生
牛兴迪
孙建军
刘旭东
马金海
殷树松
耿马力
陆海宝
崔明
杜利成
霍凤鸣
刘海梅
王环先
王俊翔
吴建军
闫安峰
闫世海
尹生才
张立柱
张晓军
赵庆喜
董胜满
于立新
胡小勇
李志刚
刘岩勇
宋彪
魏银军
章凤斌
赵亚军
周海鹏
海
黄利红
康永
苏俊文
郭秀琴
胡红娟
马强
甄肃
门志生
胡宏伟
尹尚忠
张建宾
仝宗柱
张万福
郝海琛
贾海洲
王爱国
崔小军
冯涛
吴瑞国
赵军
李宝升
梁德刚
凌永和
王秉君
王文双
尉萍
郑文利
白庆丰
陈少波
董志刚
闫凯
赵卫成
薛晓霞
张志琴
任卫东
张志谦
曹海霞
邹雪梅
刘爱军
李源
刘伟
许银亮
陈代超
陈丽萍
毛立东
苗忠怀
高树培
李鹤祥
刘立均
任广军
仝永志
王静
王锁柱
吴景波
张继合
周俊民
王文庄
张双秋
张占勇
于柏林
房博
高永明
贺大全
贾敬锋
荣海龙
张金虎
金桂花
欧文安
王振良
郝悦顺
李存俭
李文成
李伯祥
郭雅芳
贺小兰
陈杰
刘胜国
刘水青
刘思刚
刘志维
强光俭
宋日峰
田书青
岩
王振玉
吴鹏
信广明
张波
张福全
张福银
张雷
张宗永
白金柱
陈会龙
董红磊
李强
金智斌
王瑞君
李省印
苏建军
张敬巧
张志星
储广田
刘晓勇
马亚辉
杨春华
尹学智
董和民
国明
黄树山
璞
李钢
李锐
魏守先
魏毅
温宝军
陈杰
回晓峰
纪新颖
姜四化
李冠一
李晓兵
刘建雨
刘金超
刘文柱
陆旗海
骆凌霞
马根强
庞洪美
苏喜华
徐坤夫
闫飞
杨珍锋
张继明
赵云涛
周言庭
白国刚
陈占成
孙坚
田占会
张成
张桂文
苏学海
王剑
吴金华
乔俊明
王爱国
薛宝贵
张颖
卞海全
崔德智
石刚
田占宇
肖渤
谢敬
杨海龙
余发富
冯文超
梁涛
刘利
张连营
张勇
赵振民
程合林
阚广义
薛军
种建国
王秀东
赵俊宇
步广辉
丁俊生
李存亮
韩俊珍
江俊鹏
赵剑涛
周杨
我这有个表资料是全的,可以传给你。
好吃鬼玲 10小时前发布 赞 744
秦皇岛2022二级建造师执业资格证书6月24日开始领取。其他市的应该也已经发了。你可能还没有上交资料吧。赶紧联系你报名的地方,应该是人事局。或者是建设局。
周雪晖
赵波
赵四平
李玉环
张雷
王文常
刘亚军
邱永博
郭增宏
刘培肖
冯薇薇
韩利炜
杜丰花
刘玉麟
曹起魁
王晓刚
江永良
李马涛
张继宾
路同军
王燕强
史少英
任妍
李勇
薛东海
颜爱荣
周礼旺
王平
赵书梁
杨建辉
钱纪军
高清民
高栋
王建忠
刘维鹏
刘艳彭
冀辉
陈艳花
潘国良
刘志彬
李继刚
韩博博
睢剑羽
乔保雨
王丽平
刁永涛
张娜
马跃锋
陈俊
岑志强
乔良
刘建光
魏炳凯
高振学
王张玉
刘涛
崔雪
冀涛
贾春岭
刘树青
高生岐
孔令涛
王小其
于红燕
苗强强
李海
张鹿吟
杨胜利
冯矿元
高雁飞
刘彩虹
魏丽芬
杜松涛
石彦龙
李忠海
王伟明
刘文忠
赵花军
吴珊
董金梅
侯守志
王岩波
张志强
赵新旺
佘建军
王利彬
李春堂
孙彤
郭仕强
朱恩静
马宾
张树臣
陈惠敏
汪树全
张权
周志远
宋帅山
黄志军
韩霏
李小丽
牛振会
武广辉
范晋铭
郑子峰
刘顺艳
郭少华
孙旭春
穆静霞
何晓敏
张继州
闫军平
成晓英
张斌
闫景
柳献坤
肖志华
袁广林
杨小磊
杨新宜
王军岐
冯志涛
朱志广
王志刚
黄亮
申彦平
马文海
史学军
任书印
黄太平
李昆
田彩银
李正飞
江浩
王鹏
李红伟
邢占民
贺付明
邢涛
李相军
芦轶
张全忠
郭海军
赵建豪
马向博
申李兵
李建军
李振其
陈德波
张建雄
李彩霞
王黎明
柴卫民
刘毅
许鑫
崔双科
白珠峰
李军
邓栓庆
王岩
王世伟
张建伟
杨万新
郝云卫
郭栋
郭旺东
孔玉林
李军刚
秦树叶
宁彦兵
刘英
马峻峰
刘建辉
程英
杨秀峰
安伟伟
戚志国
王超
王文生
宋宏兵
刘栋杰
苑爱丽
沈振文
刘志杰
周俊岭
刘海平
张志军
胡洪亮
高卫涛
张志国
蒋彧
李学彬
魏东平
常民
李宁
田润素
孙春民
孔雷
姚志刚
刘安国
未占刚
范俊亮
陈涛
杨瑜
郭瑞林
王振坤
李风来
宁力
张杰
杨艳学
苗晓燕
赵健
张永波
王分平
赵志彬
田双成
杜爱国
李建雷
李章林
郭丽杰
陈亮
黄友才
曹娟
张亚旭
沈古成
杜文龙
关秀萍
张红英
黄钢
杨海生
孔丽强
闫申明
高合英
郝卫平
陈燕昆
李赵春
常志光
陈海茁
刘欣
陈树清
高广伟
王志辉
赵洪炜
张永刚
韩秋红
张丽敏
李国强
李同斌
王妨
李继生
傅建强
贾领军
栗荣军
吕书霞
朱军锋
郭银香
刘继军
任艾民
黄建国
刘海芳
张志元
李佳
陈浩然
杨海生
徐章维
白肖琼
李志勇
秦文宁
马腾霄
李铮
张莹
杜峰
李宏涛
吕利强
张金海
邢帅
张志勇
杨敏
魏会彬
程成
胡俊江
李连平
王敏政
王志勇
任国梁
李宝双
张凤琛
张会韬
王静
薛志彬
郭运海
李英杰
王飞
杨书岭
韩川辉
罗志强
缪淇
毛磊
荣
苗艳平
胡少卿
郭佳杰
张雪霞
马增锐
曹延军
邸雪琨
张宗国
常俊花
朱建彬
张德亮
马会龙
檀钰凯
徐相军
刘宏敏
苏学军
刘卫东
刘继刚
白琳
蔡勋
王方
李振清
成海丰
巩建雨
刘章朝
刘志武
柏永明
赵洪宇
付清云
赵建光
曹海军
姚日臣
石利强
王敏
刘晓霞
杨润泽
张明
李娟
马卯臣
陆庆强
李瑞峰
5ichocolate 12小时前发布 赞 548
考试课程 考试时间 年级 教学院 专业 人数 地点 监考教师
高等数学 8月21日(周五)8:20-10:00 08级 化工 84 2-109 崔晓梅 杨春瑜 薛冬梅 茹 静
08级 高分 轻化 75 2-110 温宇鹏 王 岩 王威娜
08级 材化 油气 76 2-209 刘文彦 赵国明 刘 艳
08级 药化学院 53 3-101 刘丽波 范晓东 郭浪浪
08级 环工 生工 54 3-103 齐丽晶 徐 丹 马宏图
08级 给排水 50 3-102 刘彦辰 谭丽辉
08级 环科 食品 理学院 58 3-105 程学晶 霍明楠 关 昶
08级 机自 86 2-210 李瑞端 李慧明 刘卓丽 李雪翠
08级 过控 72 2-309 于凤丽 白 鹭 赵彦辉
08级 设计 工程 热动 59 3-106 禹英花 丹 臧泽华
08级 自动 计算 62 3-201 赵 瑛 郑志宏 王继伟
08级 电信 测控 77 2-310 潘淑萍 张秀兰 郎 成
08级 电气 55 3-203 许 杰 陈殿伟 孙隆涛
08级 经管 63 3-205 张宏琴 盖啸尘 李福祥
大学英语(四级) 8月21日(周五)8:20-10:00 07级 化材 46 3-302 付馨慧 高杰
07级 药化 环工 56 3-206 李冰 张怡 王尔璐
07级 机自 理学院 48 3-301 杨阳 李翠
07级 过控 设计 工程 热动 51 3-303 张丽丽 高波 薛静
07级 信控 经管 57 3-305 李艳辉 公文翠
无机与分析化学 8月21日(周五)10:40-12:20 08级 化工 63 3-201 陈帅 高文秀 王慧竹
08级 轻化 材化 51 3-203 张俭 李伟宏 于晓洋
08级 高分 药化学院 54 3-101 陈鸶 王景峰 张建坡
08级 环工学院 62 3-205 陈萍 郝希云 周鸿立
有机化学 8月21日(周五)10:40-12:20 08级 30 3-102 张秀华 刘鸿雁
工程制图 8月21日(周五)10:40-12:20 08级 58 3-206 关会英 甘树坤 刘彦辰
"
注:1、参加补考务必携带身份证(或考试卡、学生卡)和补考证; 吉林化工学院教务处
2、8月20日上午8:30-11:30到本教学院办公室取补考证。 2022年7月20日"
2022-2022学年第二学期补考安排表 (公共基础课)
考试课程 考试时间 年级 教学院 专业 人数 地点 监考教师
线性代数 8月21日(周五)14:00-15:40 08级 化工 高分 40 3-110 杨春瑜 薛冬梅
08级 轻化 材化 油气 51 3-101 温宇鹏 王 岩 李雪翠
08级 药化 环工学院 58 3-103 王威娜 刘文彦 赵国明
08级 机电 经管 65 3-105 刘 艳 刘丽波 范晓东
08级 信控 理学院 54 3-106 茹 静 齐丽晶 徐 丹
"
思想和中国特色
理论体系概论
" 8月21日(周五)14:00-15:40 07级 化材 药化 环工学院 48 3-201 王 辉 姜梅
07级 机自 49 3-203 方杲 佟丽华
07级 过控 设计 工程 热动 44 3-205 陆韵 李晓云
07级 信控 经管 48 3-206 涂庆皓 付裕
C语言程序设计 8月21日(周五)16:10-17:10 08级 测控 电气 49 一机房 时景荣 金炳涛
08级 过控 46 二机房 于 波 李双远
08级 自动 计算 电信 70 三机房 季玉茹、王集思 赵 亮
08级 药化 学院 51 四机房 林琳 张慧颖 周振波
08级 经管 理学院 43 五机房 么连福 陈晓坤
08级 化工 74 七机房 张晓东 孙玉杰 靳铎
08级 高分 轻化 材化 油气 72 八机房 吴巍 吕志强 张永超
08级 环工学院 81 十机房 孙维福 李红娟 梁鑫乔
C语言程序设计 VB程序设计 08级 机自 设计 工程 热动 英语 61 十一机房 林士伟 高静 周志成
"
注:1、参加补考务必携带身份证(或考试卡、学生卡)和补考证; 吉林化工学院教务处
2、8月20日上午8:30-11:30到本教学院办公室取补考证。 2022年7月20日"
2022-2022学年第二学期补考安排表 (公共基础课)
考试课程 考试时间 年级 教学院 专业 人数 地点 监考教师
大学物理 8月22日(周六)8:20-10:00 08级 化工 45 3-201 崔晓梅 杨春瑜 薛冬梅
08级 高分 轻化 材化 油气 56 3-203 温宇鹏 王 岩 王威娜
08级 药化 环工学院 57 3-205 刘文彦 赵国明 刘 艳
08级 机自 36 3-210 刘丽波 范晓东
08级 过控 工程 热动 44 3-202 齐丽晶 徐 丹
08级 自动 计算 电信 43 3-204 茹 静 许杰
08级 测控 电气 信科 数学 49 3-206 马宏图 薛冬梅
化工原理 8月22日(周六)8:20-10:00 07级 46 3-101 王卫东 张卫华
有机化学 8月22日(周六)10:40-12:20 07级 61 3-103 张强 曹雪玲 金丽
大学英语(二级) 8月22日(周六)10:40-12:20 08级 化工 高分 51 3-201 于影 赵晶 刘恒
08级 轻化 材化 油气 35 3-210 王敏 白英华
08级 药化 设计 工程 热动 61 3-203 唐君 王辉 王斌
08级 环工 经管 48 3-202 汪洪梅 公文翠
08级 机自 过控 55 3-205 张怡 陈辉
08级 自动 计算 电信 测控 60 3-206 付馨慧 高杰 李翠
08级 电气 理学院 48 3-204 李冰 杨阳
中国近现代史纲要 8月22日(周六)14:00-15:40 08级 67 3-205 王 辉 姜梅 刘红彦
物理化学 8月22日(周六)14:00-15:40 07级 化工 61 3-206 张俭 陈帅 张秀华
07级 高分 轻化 材化 44 3-201 金丽 曹雪玲
07级 药化 环工学院 78 2-110 于晓洋 王慧竹 张建坡 郝希云
"
注:1、参加补考务必携带身份证(或考试卡、学生卡)和补考证; 吉林化工学院教务处
2、8月20日上午8:30-11:30到本教学院办公室取补考证。 2022年7月20日"
我是小鹿呀 12小时前发布 赞 430
研究生部中国画学院造型学院/基础部造型学院/油画系造型学院/版画系造型学院/雕塑系造型学院/壁画系造型学院/实验艺术系(筹)人文学院设计学院建筑学院城市设计学院继续教育学院附属中等美术学校