湖北工业大学徐东成教站
sisley0522
4255 次浏览
赞 662
最新回答
大熊是个小太阳 1小时前发布 赞 342
上行:梅家山-武昌火车站-千家街-十五中-付家坡-中南路-东湖路-姚家岭-周家大湾-青鱼嘴-车家岭-东亭-岳家嘴-汪家墩-徐东村-徐东路-永清街-解放公园路-解放公园-惠济路-黄孝河路-花桥一村-花桥二村-竹叶山-竹叶山三村-田园小区-新华下路-石桥-新华家园-杨汊湖(共30站)
下行:汉口花园-杨汊湖-新华家园-新华下路-田园小区-竹叶山三村-竹叶山-花桥二村-花桥一村-黄孝河路-惠济路-解放公园-解放公园路-永清街-徐东路-徐东村-汪家墩-岳家嘴-东亭-车家岭-青鱼嘴-周家大湾-姚家岭-东湖路-中南路-十五中-大东门-千家街-武昌火车站-梅家山(共30站)
64路(内环)
旅游线路凤凰山--凤凰山5:30--21:002元,刷卡:8元公交五公司
凤凰山-螃蟹甲-小东门东站-何家垅-洪山体育馆-东湖路-姚家岭-周家大湾-青鱼嘴-车家岭-东亭-岳家嘴-汪家墩-徐东村-徐东路-永清街-劳动街-球场街-西马路-循礼门-新华路-中山公园-武胜路-古琴台-汉阳桥头-黄鹤楼-阅马场-小东门-螃蟹甲-凤凰山(共30站)
601路
上行:省荣军医院-小何西村-陈家湾-虎泉-卓刀泉-广埠屯-街道口-洪山-丁字桥-中南路-东湖路-姚家岭-周家大湾-青鱼嘴-车家岭-东亭-岳家嘴-汪家墩-徐东村-徐东路-分金街-麻阳街-芦沟桥路-五福路-三阳路-粤汉码头-兰陵路-武汉关-黄陂街-民生路-前进四路-前进二路-友谊路-新华路-取水楼-北湖-马场角-唐家墩-唐蔡路-新华下路-新华家园-杨汊湖-杨汊湖路-杨汊湖小区(共44站)
下行:杨汊湖小区-杨汊湖路-杨汊湖-新华家园-新华下路-石桥-唐蔡路-唐家墩-马场角-北湖-取水楼-新华路-前进二路-前进四路-民生路-黄陂街-武汉客运港-兰陵路-粤汉码头-三阳路-解放公园南路-芦沟桥路-麻阳街-徐东路-徐东村-汪家墩-岳家嘴-东亭-车家岭-青鱼嘴-周家大湾-姚家岭-东湖路-中南路-丁字桥-洪山-街道口-广埠屯-卓刀泉-虎泉-陈家湾-小何西村-省荣军医院(共43站)
724路
上行:方家嘴-陈家湾-虎泉-卓刀泉-广埠屯-珞狮北路-劝业场-珞珈山(武汉大学)-省邮电干校-小洪山-八一路-东一路-东湖一路-姚家岭-周家大湾-青鱼嘴-车家岭-东亭-岳家嘴-汪家墩-徐东村-徐东路-永清街-解放公园路-解放公园-惠济路-黄孝河路-花桥一村-花桥二村-竹叶山-竹叶山三村-田园小区-八古墩-汉口火车站东站-汉口火车站西站-贺家墩-红旗村-常青公园-民航新村-花园一村-花园新村-花园七村(花园外环路)-花园九村-花园四小区-常青花园(共45站)
下行:常青花园-花园四小区-花园七村(花园外环路)-花园新村-花园一村-民航新村-常青公园-贺家墩-汉口火车站西站-汉口火车站东站-八古墩-田园小区-竹叶山三村-竹叶山-花桥二村-花桥一村-黄孝河路-惠济路-解放公园-解放公园路-永清街-徐东路-徐东村-汪家墩-岳家嘴-东亭-车家岭-青鱼嘴-周家大湾-姚家岭-东湖一路-东一路-八一路-小洪山-省邮电干校-珞珈山(武汉大学)-劝业场-珞狮北路-广埠屯-卓刀泉-虎泉-陈家湾-方家嘴(共43站)
坐到青鱼嘴下马路对面就是
janniferLEE 10小时前发布 赞 720
喝茶的樱桃 12小时前发布 赞 485
于海丽888 12小时前发布 赞 597
起名字哈烦躁 12小时前发布 赞 659